হাকিকুল ইসলাম খোকন, নিউইয়র্ক, যুক্তরাষ্ট্র প্রতিনিধি: ১ ডিসেম্বর ২০১৯ রবিবার যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসরত মৌলভীবাজার জেলার প্রবাসী শমশেরনগরবাসীর এক সভা স্থানীয় সময় সন্ধ্যায় অনুষ্ঠিত হয়েছে । উইন্টার স্টর্ম এলার্ট জারি থাকার পরও প্রচন্ড স্নো ও বৃষ্টির মাঝে তাৎক্ষণিক সিদ্বান্তে নিউইয়র্কের ব্রংকসের বাংলাবাজার এক রেস্তোরাঁয় সভাটি অনুষ্ঠিত হয় । এবিএম মাসুদুর রহমানের সভাপতিত্বে ও মিজানুর রহমান চৌধুরী মিজানের পরিচালনায় এতে আলোচনায় অংশ নেন সৈয়দ আলমগীর আহমদ, মাকসুদ আলী রাসেল, সাংবাদিক মাহফুজ আদনান, মুমিনুর রহমান প্রমুখ ।
আবহাওয়ার প্রতিকূলতায় মোমেন রহমান মিনু, সৈয়দ শিপু, সৈয়দ তপু, সায়মন আহমদ, ফয়ছল মাহমুদ, মিফতাহুর রহমান শাফাত উপস্থিত না হতে পেরে দুঃখ প্রকাশ করেছেন এবং সকল সিদ্বান্তের প্রতি একাত্মতা পোষণ করেছেন।
আমেরিকা প্রবাসী সকল শমশেরনগর বাসীকে একত্রিত করার জন্য ও মিলনমেলার আয়োজনের লক্ষ্যে এবং পরবর্তীতে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দেয়ার লক্ষ্যে এ সভার আয়োজন করা হয়েছিল। সভায় সিদ্বান্ত সমূহঃ
১) আগামী পবিত্র মাহে রমজানে ইফতার মাহফিলের আয়োজন করা এবং সকল শমশেরনগর বাসীকে পরিবার পরিজন কে একত্রিত করা।
২) ইফতার মাহফিলের আয়োজন করার জন্য এবিএম মাসুদুর রহমানকে আহবায়ক ও সৈয়দ আলমগীর আহমেদ কে সদস্য সচিব নির্বাচিত করা হয়।
৩) ইফতার মাহফিলের প্রস্তুতি ও আয়োজন কমিটির সদস্যদের তালিকা তৈরির সভা আগামী ২২ মার্চ ২০২০ রবিবার নির্ধারণ করা হয়।