আনোয়ারুল ইসলাম রনি, সিউল, দক্ষিণ কোরিয়া: ৯ সেপ্টেম্বর রবিবার দক্ষিণ কোরিয়ার হোয়াসং সিটির বাংলাদেশি অধ্যুষিত এলাকা ফারানের বিডি হাউজে সফলভাবে সম্পন্ন হলো ইপিএস বাংলা ক্যারাম প্রতিযোগিতা ২০১৮। কোরিয়ায় বিভিন্ন এলাকায় থাকা বাংলাদেশিরা এ প্রতিযোগিতায় স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করে।
ক্যারাম প্রতিযোগিতায় সিঙ্গেলে ২৪ টি দল ও ডাবলে ১২ টি দল অংশ গ্রহণ করে।সিঙ্গেল তৃতীয় রাউন্ড ও ডাবলে দ্বিতীয় রাউন্ড পর্যন্ত নকআউট পদ্ধতিতে খেলা অনুষ্ঠিত হয় পরে ফাইনাল রাউন্ডে পয়েন্ট সিষ্টেম পদ্ধতিতে খেলা অনুষ্ঠিত হয় । সিঙ্গেল খেলায় চ্যাম্পিয়ন হয় ফিরোজ ও রানার আপ মিন্টু । ডাবল খেলায় চ্যাম্পিয়ন ফিরোজ ও শাওনের টিম এবং রানার আপ মাসুম ও জাহাঙ্গীরের টিম। সিঙ্গেল খেলায় প্রাইজ মানি ছিলো চ্যাম্পিয়ন ২৫০,০০০₩(কোরিয়ান মুদ্রা) ও রানার আপ ১৫০,০০০₩ এবং ডাবল খেলায় প্রাইজ মানি ছিলো চ্যাম্পিয়ন ৩,০০০০০₩ ও রানার আপ ২,০০০০০₩ ।
এছাড়া জিএমই রেমিটেন্স এর পক্ষ থেকে ছিলো বিভিন্ন পুরস্কার । উক্ত অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ইপিএস বাংলা কমিউনিটির উপদেষ্টা, সভাপতি, সেক্রেটারি সহ ইপিএস বাংলা কমিউনিটির নির্বাহী সদস্যগণ। কোরিয়ার বিভিন্ন প্রান্ত হতে খেলোয়াড় সহ উৎসুক দর্শকের উপস্থিতি ছিলো চোখে পড়ার মত।
ইপিএস বাংলা ক্যারাম প্রতিযোগিতায় সার্বিক সহযোগিতায় ছিলেন বিডি হাউজ , জি এম ই রেমিটেন্স ও অল টপ নেটওয়ার্কের মত দেশীয় ও কোরিয়ান প্রতিষ্ঠানেরা। উল্লেখ্য যে ইপিএস বাংলা কমিউনিটি ইন কোরিয়া একটি স্বেচ্ছাসেবামূলক সংগঠন যা সাড়া বছর প্রবাসীদের জন্য সেবামূলক ও আনন্দদায়ক ইভেন্ট আয়োজন করে থাকে।