প্রবাস মেলা ডেস্ক: সমাবেশ শেষে ফেরার পথে এনসিপি নেতাদের গাড়িবহরে হামলার ঘটনায় গোপালগঞ্জের পৌরপার্ক এলাকা রণক্ষেত্রে পরিণত হলে জেলায় ১৪৪ ধারা জারি করেছিল জেলা প্রশাসন। এবার জেলাটিতে কারফিউ জারি করা হয়েছে।
জেলাটিতে আজ বুধবার (১৬ জুলাই) রাত ৮টা হতে আগামীকাল বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) সন্ধ্যায় ৬টা পর্যন্ত কারফিউ জারি থাকবে।
বুধবার দুপুরে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ ও কার্যক্রম নিষিদ্ধ থাকা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা চৌরঙ্গী মোড়ে এনসিপির নেতাদের গাড়িবহরে দুই পাশ থেকে হামলা চালায় ও ইট-পাটকেল ছুড়ে। এরপর থেকে এখনও দফায় দফায় হামলার ঘটনা ঘটছে। পুলিশ, সেনাবাহিনী তাদেরকে পিছু হটানোর চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।
এদিকে, হামলার মুখে জেলা পুলিশ সুপার কার্যালয়ে অবস্থান নেয়া এনসিপি নেতাদের সেনাবাহিনী ও পুলিশের সহায়তায় সরিয়ে নেয়া হয়েছে।
অন্যদিকে, দেশের বিভিন্ন মহাসড়কে অবস্থান নিয়ে ব্লকেড করেছে ছাত্র-জনতা। এখন পর্যন্ত রাজধানীর শাহবাগ, মানিকগঞ্জের ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক, চট্টগ্রাম, সিলেট সড়ক অবরোধের খবর পাওয়া গেছে। বিক্ষোভকারীরা বলেন, ৭২ ঘণ্টার মধ্যে গোপালগঞ্জে ঘটনায় জরীতদের গ্রেফতার করতে হবে।