প্রবাস মেলা ডেস্ক: আফ্রিকার দেশ নাইজারে নৌকাডুবিতে প্রাণ হারালেন প্রায় ১০০ আরোহী। এ দুর্ঘটনায় তল্লাশি ও উদ্ধার অভিযান চলছে। খবর আল জাজিরার।
পুলিশ জানিয়েছে, ইগবতী নামের গ্রামে একটি বিয়ের অনুষ্ঠান শেষে নৌযানে বাড়ি ফিরছিল বরযাত্রীরা। আরোহীদের বেশিরভাগই নারী ও শিশু। পথেই কাওয়ারা এলাকায় পড়ে দুর্ঘটনায়। স্থানীয় সময় ১২ জুন ২০২৩, সোমবার ভোররাত ৩টা নাগাদ নৌকাডুবি হওয়ায় আরোহীদের কাউকে জীবিত করা সম্ভব হয়নি।
স্থানীয়রা জানান, ধারণ ক্ষমতার তুলনায় অতিরিক্ত মানুষ উঠেছিল নৌযানে। তাছাড়া বাইকের মতো ভারী যানবাহনও তোলা হয়েছিল। যে কারণে কাৎ হয়ে যায় নৌকাটি; ফেটে যায় পাটাতন। এখন পর্যন্ত ৬৪ জনের মরদেহ উদ্ধার করা গেছে। বাকিদের সন্ধানে চলছে তল্লাশি অভিযান। ২০২১ সালেও নাইজার নদীতে হওয়া দুর্ঘটনায় প্রাণ যায় ১৬০ জনের।