মার্ক রায়, তুলুজ, ফ্রান্স প্রতিনিধি:
করোনা মহামারীতে সমগ্র দেশের মানুষের ভিতরে ভীষণ আতঙ্ক, প্রতিদিনই মৃত্যুর সংখ্যা বাড়ছে, ক্রমেই ছোট হয়ে এসেছে কাজের ক্ষেত্রগুলো। আয়ের উৎস শূন্যের কোঠায়। সকলেই যেন সমস্যার আবর্তে ঘুরপাক খাচ্ছে। কে কাকে সাহায্য করবে? ঠিক এই সময়ে বস্তির ছিন্নমূল মানুষগুলো আরো বেশি অসহায় হয়ে পড়েছে। কেউ তাদের দিকে ফিরে তাকানোর ফুরসত পাচ্ছে না। ঠিক তখনই -“European Bangladesh Christian Association”- মানবতার হাতে তাদের পাশে দাঁড়িয়েছে। এই সংগঠনের সার্বিক সহযোগিতায় ইউরোপের বিভিন্ন দেশ, ইউকে তথা অস্ট্রেলিয়া, ইউএসএ, কানাডা সহ বিভিন্ন দেশে বসবাসরত হৃদয়বান প্রবাসীরা বিবেকের দায়বদ্ধতা থেকেই, ধারাবাহিক ভাবে ক্ষুধার্থ মানুষদের সাহায্য করে যাচ্ছে।

তাদের গঠনকৃত “ভালবাসি বাংলাদেশ”- covid-19 প্রকল্পের কো-অর্ডিনেটর (বাংলাদেশ) Pastor James Jipu Roy এর প্রত্যক্ষ তত্ত্বাবধানে ছিন্নমূল (Karail basti, Mohakhali, Dhaka) শিশুদের মাঝে উপহার সামগ্রী প্রদান করা হয়। সহযোগিতার জন্য আরো উপস্থিত ছিলেন পাষ্টর নহিমিয় চৌধুরী এবং পাষ্টর এন্ড্রু কিশোর তালুকদার। উপহার সামগ্রী প্রদানের সময় ধন্যবাদ বক্তব্যে পাষ্টর নহিমিয় চৌধুরী জানান, প্রবাসী ভাই, বোনদের ভালোবাসায় আজ আমরা ক্ষুধার্ত ছিন্নমূল স্কুল ছাত্রদের হাতে খাদ্য সামগ্রী পৌঁছে দিতে পেরেছি। তিনি বিশেষভাবে অর্থ দাতাদের কৃতজ্ঞতা জানান।
প্রতিবেদক এর সাথে আলাপ প্রসঙ্গে- “ভালবাসি বাংলাদেশ” প্রজেক্ট covid-19 এর অন্যতম সদস্য পাষ্টর কাজল সরকার- (uk) জানান যে, আমরা ইতিমধ্যেই বাংলাদেশের কুড়িগ্রাম, রংপুর, যশোর, সাতক্ষীরা, কোটালীপাড়ার গ্রাম অঞ্চলে এবং ঢাকা মিরপুর, Karail basti, Mohakhali-তে মোট 280টি ক্ষুদার্থ পরিবারের কাছে উপহার সামগ্রী পৌঁছে দিয়েছি। ইউরোপের বিভিন্ন দেশ সহ অন্যান্য দেশে বসবাসরত হৃদয়বান প্রবাসীরা আমরা একত্রে মিলে অসহায় ক্ষুধার্থ মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছি। তিনি বিশেষভাবে আবেদন জানান আসুন আমরা সকলে মিলে ক্ষুধার্ত মানুষের পাশে দাঁড়াই। ওদের ন্যূনতম খেয়ে বেঁচে থাকার সুযোগ টা আমরা করে দেই।