মনির আহমদ, সিঙ্গাপুর সিটি, সিঙ্গাপুর: উপমহাদেশের খ্যাতিমান বাচিক শিল্পী রবীন্দ্র-নজরুল গবেষক অনিন্দ্যা সিকোয়েরার একক আবৃত্তি সন্ধ্যা অনুষ্ঠিত হয়েছে সিঙ্গাপুরে। রবিবার ২৮জুলাই সন্ধ্যা ৬টায় সিঙ্গাপুর লিটারেরি সেন্টার SingLit-এ এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে সিঙ্গাপুরের বাংলা আবৃত্তি চর্চা কেন্দ্র ‘কহন’।
মৃদু আলোয় অনিন্দ্যা সিকোয়েরা’র কণ্ঠে ছিলো কবি গুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের বর্ষার পঙক্তিমালায় সাজানো কবিতার মালা, আর কবি কাজী নজরুল ইসলামের কবিতা ও ছড়ার সমাহার।

আবৃত্তির বিভিন্ন অংশে রবীন্দ্র ও নজরুল সংগীতে সুর তুলেছেন কহনের আবৃত্তি শিল্পী ও বাংলাদেশ টেলিভিশনের তালিকাভুক্ত কণ্ঠশিল্পী তৌহিদা রহমান টিনা।
কহনের আবৃত্তি শিল্পী মাজহারুল আবেদীন আদরের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানের সমাপিকা টানেন কবি জাকির হোসেন খোকন।
“সুদূর মুম্বাই থেকে এসে এই অনুষ্ঠানে আবৃত্তি শোনানোর জন্য অনিন্দ্যা সিকোয়েরাকে ধন্যবাদ জানান তিনি।”
‘মুক্ত কর হে বন্ধ’ স্লোগানে ‘কহন’ আবৃত্তি চর্চা কেন্দ্র গতবছর সিঙ্গাপুরে যাত্রা শুরু করে।
বেশকিছু যৌথ আবৃত্তি অনুষ্ঠানের আয়োজন করলেও একক আবৃত্তি অনুষ্ঠান এটিই প্রথম।
অনুষ্ঠানে বিভিন্ন পেশার বাংলাভাষী উপস্থিত ছিলেন।