প্রবাস মেলা ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে বন্দুকধারীর হামলায় নিহত বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তা দিদারুল ইসলামের জানাজা সম্পন্ন হয়েছে। খবর বার্তা সংস্থা এপি।
নিউইয়র্কের পার্কচেস্টার জামে মসজিদ প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হয় তার জানাজা। এতে অংশ নেন বাংলাদেশি কমিউনিটিসহ বিভিন্ন কমিউনিটির মুসলিমরা। দিদারুলকে শ্রদ্ধা জানাতে মসজিদের সামনে জড়ো হয়েছিলেন সহকর্মী ও শুভাকাঙ্ক্ষীরাও। এ সময় কান্নায় ভেঙে পড়তে দেখা যায় অনেককে। বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত এই পুলিশ কর্মকর্তাকে ‘হিরো’ আখ্যা দেন সহকর্মীরা।
এর আগে, গত সোমবার নিউইয়র্কের ম্যানহাটনে একটি বহুতল ভবনে হামলা চালায় এক বন্দুকধারী। এতে প্রাণ হারান তিনি–সহ আরও পাঁচজন।
উল্লেখ্য, নিহত দিদারুল ইসলামের বাড়ি সিলেটের মৌলভীবাজার জেলার কুলাউড়া উপজেলায়। তার দুটি ছেলে সন্তান রয়েছে এবং তার স্ত্রী বর্তমানে অন্তঃসত্ত্বা।