আখি সীমা কাওসার, রোম, ইতালি প্রতিনিধি: একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি ও ঐক্যফ্রন্টের নেতা-কর্মীদের ওপর হামলা, মামলা ভয়-ভীতি প্রদর্শন করা হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছে ইতালি শাখা বিএনপির বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ।
ইতালি বিএনপি জাতীয় নির্বাচন সুষ্ঠু করার আহ্বান জানিয়েছে। ২৮ ডিসেম্বর শুক্রবার স্থানীয় সময় বেলা ১১টায় রোমের একটি হলে ইতালি শাখা বিএনপি সংবাদ সম্মেলনে এ অভিযোগ করেন।
সংবাদ সম্মেলনে নেতারা বলেন, ভোটে জয়-পরাজয় থাকবে। দেশের ১৬ কোটি মানুষকে অনুরোধ করব আপনারা ভোট কেন্দ্র গিয়ে ভোট প্রদান করে একটি গণতান্ত্রিক সরকার গঠন করে দেশে সুশাসন প্রতিষ্ঠা করুন। ভয়কে জয় করে নিজের ভোট নিজে দিবেন । এবং সকলের স্লোগান হোক আমার ভোট আমি দেব যাকে খুশি তাকে দেব এটা গণমানুষের গণতান্ত্রিক অধিকার ।
এছাড়া ৩০ ডিসেম্বরের নির্বাচনের প্রতি ইতালি ও ইউরোপীয় ইউনিয়ন পার্লামেন্টকে সজাগ দৃষ্টি দেয়ার আহ্বান করেছে দলটির প্রবাসী বিএনপির নেতৃবৃন্দ।
এসময় সভাপতি হাজী আব্দুর রাজ্জাক, সাধারণ সম্পাদক ঢালী নাসির উদ্দীন, সহ-সভাপতি হাজী নুরে আলম, রোম মহানগর সভাপতি হুমায়ুন কবির, সহ-সভাপতি ফিরোজ খান, মইনুল আলম খোকন, আশরাফুল আলম, যুগ্ম সম্পাদক আল আমিন বিশ্বাস, আজাদ ভুইয়া, প্রচার সম্পাদক মৃধা শহীদুল ইসলাম, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক আবুল কালাম, সিরাজুল ইসলাম মৃধা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।