ক ম জামাল উদ্দীন, খামিস মোশায়েত, সৌদিআরব প্রতিনিধি: বাংলাদেশ কনস্যুলেট জেনারেল, জেদ্দার উদ্যোগে “আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস-২০১৮” যথাযোগ্য মযার্দায় পালিত হয়েছে। অনুষ্ঠানটির মূল প্রতিপাদ্য বিষয় ছিল “অভিবাসীর অধিকার “মর্যাদা ও ন্যায় বিচার”।
১৮ ডিসেম্বর সকালে দিবসটি উদযাপন উপলক্ষে কনস্যুলেট প্রাঙ্গণে অভিবাসীগণকে সরাসরি সেবা প্রদানের লক্ষ্যে কনসাল জেনারেল কর্তৃক গণশুনানী গ্রহণ করা হয়। এরপর দিবসটি উপলক্ষ্যে রাষ্ট্রপতি, প্রধানমন্ত্রী, প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী এবং পররাষ্ট্র মন্ত্রী কর্তৃক প্রদত্ত বাণী পাঠ করে শুনানো হয়।
উপস্থিত প্রবাসীগণের মধ্যে হতে কয়েকজন প্রবাসে তাদের অনুভূতি প্রকাশ করে বক্তব্য দেন। পরিশেষে মান্যবর কনসাল জেনারেলের শুভেচ্ছা বক্তব্য ও বিশেষ দোয়া মাহফিলের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়। অনুষ্ঠানে কনস্যুলেটের কর্মকর্তা-কর্মচারী, জেদ্দাস্থ বাংলাদেশি কমিউনিটির বিভিন্ন সংগঠনের নেতৃবৃন্দ, পেশাজীবী, ব্যবসায়ী ও সাংবাদিকসহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার প্রবাসীরা উপস্থিত ছিলেন।