প্রবাস মেলা ডেস্ক: আয়ারল্যান্ড প্রবাসী বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত মডেল, অভিনেত্রী ও বৈমানিক মাকসুদা আখতার প্রিয়তীর আত্মজীবনীমূলক গ্রন্থ ‘প্রিয়তীর আয়না’ এর মোড়ক উন্মোচন হয়েছে। ১৯ ফেব্রুয়ারি মঙ্গলবার সন্ধ্যায় অমর একুশে গ্রন্থমেলায় বইটির মোড়ক উন্মোচন হয়।
মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে মিস আর্থ ইন্টারন্যাশনাল ও মিজ আয়ারল্যান্ড খেতাবপ্রাপ্ত প্রিয়তী বলেন, ‘আমার জীবনের জার্নিটা ছিল অনেক বেশি চ্যালেঞ্জের। কিভাবে কতো বাঁধা পেরিয়ে আজকের অবস্থানে পৌঁছেছি-সেগুলো মানুষকে জানাতেই আত্মজীবনী লেখা। এই বইতে অনেক বিষয় আছে যা পড়ে অনেকে জীবন সম্পর্কে সচেতন হবে। আমি মেয়েদের না বলা কথাগুলোই এই বইতে তুলে ধরার চেষ্টা করেছি। এটা পড়ে মেয়েরা অনেক সচেতন হবে বলে আমি মনে করি।
বইটিতে প্রিয়তীর জীবনের নানা দিক তুলে ধরার পাশাপাশি শোবিজ জগতের নানা অপ্রীতিকর অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরা হয়েছে। বিশ্বব্যাপী আলোড়ন তোলা হ্যাশট্যাগ ‘মি টু’ বিষয়টিও স্থান পেয়েছে।
প্রিয়তীর জানান, ‘বইটি অপ্রাপ্ত বয়স্কদের জন্য না। অনেক অপ্রিয় সত্য বিষয় লিখেছি। পড়তে খারাপ লাগলেও সেসব সত্য কাহিনী।’
মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে সুপ্রিম কোর্টের বিশিষ্ট আইনজীবী কাজী জাহেদ ইকবাল, সাংবাদিক ও লেখক মারিয়া সালাম, নুসরাত জাহান খান নিপা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, হিমেল হক এর প্রচ্ছদে ‘প্রিয়তীর আয়না’ বইটি অমর একুশে গ্রন্থমেলার ‘দেশ পাবলিকেশন্স ৩৮৮-৩৮৯ নং স্টলে পাওয়া যাচ্ছে। আগ্রহীরা দ্রুত সংগ্রহ করতে পারেন।