রনি মোহাম্মদ, লিসবন, পর্তুগাল প্রতিনিধি: পর্তুগালের রাজধানী লিসবনের স্থানীয় একটি হলরুমে করোনা মহামারির এবং পর্তুগাল সরকারের বিভিন্ন প্রকার বিধিনিষেধ থাকায় স্বল্প পরিসরে পর্তুগাল আওয়ামীলীগের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক ফখরুল ইসলাম রিপনের নেতৃত্বে শুক্রবার সন্ধ্যায় বাঙ্গালী জাতীর জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০১তম জন্মবার্ষিকী পালন করা হয়।
এতে উপস্থিত ছিলেন যুবলীগ নেতা পর্তুগাল বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি খলিলুর রহমান সাগর, পর্তুগাল ছাত্রলীগের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি রনি হোসাইন, পর্তুগাল বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক আহম্মেদ লিটন, সাবেক ছাত্রনেতা দ্বীন ইসলাম রাজন, আওয়ামীলীগ নেতা ফয়জুল খান, নজরুল ইসলাম, হাবিবুর রহমান, শাহ নেওয়াজ, অরবিন্দ, আনা মিয়া, সবজন সিকদার, অনিসুজ্জামান রোকন, বেলায়েত হোসের খান, পর্তুগাল যুবলীগ নেতা মমিনুল ইসলাম, আমীনুল ইসলাম, জহিরুল ইসলাম, ফজলুল হক খান, উমর ফারুক, রানা হাওলাদার, আদনান আওয়াল সাকি, সোহাগ সারোয়ার, অনিল আবিদ, মোহাম্মদ সানী, মহসিন আলী, রিয়াজ আহম্মেদ, সায়েম আহম্মেদ।
পর্তুগাল ছাত্রলীগের উমর ফারুক মানিক, রবিন, সোহেল রানা, নাঈম খান, বদিউজ্জামন বাবু, হৃদয়, সজল, মোজাম্মেল প্রমুখ।
পর্তুগাল আওয়ামীলীগের ভারপ্রাপ্তে সাধারণ সম্পাদক ফখরুল ইসলাম রিপন বলেন, সারা পৃথীবির শোষিত-নিপিরিতো মানুষের হৃদয়ে বঙ্গবন্ধুর নাম স্বর্নাক্ষরে লেখা থাকবে হাজারো বছর। পরাধীনতার বিরুদ্ধে স্বাধীনতার একজন কবি। করোনার জন্য আমরা মুজিববর্ষ পালন করতে পারিনি সে জন্য ব্যাথিত, তবে পরিস্থিতি ভালো হলে পর্তুগাল আওয়ামীলীগের সভাপতি আবুল বাসার বাদশা এবং সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদের নেতৃত্বে অনেক বড় অনুষ্ঠান করা হবে।
অনুষ্ঠানের শেষে ঢাকা মহানগর ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি খনিলুর রহমান সাগর বঙ্গবন্ধু ও তার পরিবার সহ ১৫ আগস্ট নিহত সকলের মাগফেরাতের জন্য সকলের কাছে দোয়া প্রার্থনা করেন বিশেষ মোনাজাত করেন।