প্রবাস মেলা ডেস্ক: ৬ মে ২০২৫, মঙ্গলবার কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসক জনাব মো. তৌফিকুর রহমানের হাতে প্রবাসীদের প্রতিনিধিত্বকারী পত্রিকা ‘প্রবাস মেলা’-র সৌজন্য কপি তুলে দেওয়া হয়েছে। জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এক সৌজন্য সাক্ষাতে পত্রিকাটির উপদেষ্টা-গীতিকার সৈয়দ জাফর সাদেক এই সৌজন্য কপি উপহার হিসেবে তুলে দেন।
‘প্রবাস মেলা’ হাতে পেয়ে তিনি বলেন, প্রবাস মেলা পত্রিকা আমি আগেও পেয়েছি এবং পড়েছি। প্রবাস মেলা পত্রিকা প্রবাসীদের ভাবনা, সংগ্রাম ও অবদানকে তুলে ধরছে। এটি দেশের বাইরে থাকা বাংলাদেশিদের সঙ্গে দেশের মানুষের একটি সাংস্কৃতিক ও তথ্যভিত্তিক সেতুবন্ধ তৈরি করছে, যা প্রশংসনীয় উদ্যোগ। এই ধরনের পত্রিকা প্রবাসীদের সঙ্গে দেশের সম্পর্ক আরও দৃঢ় করতে সহায়ক বলে আমি মনে করি।
উল্লেখ্য, মো. তৌফিকুর রহমান ২৭তম বিসিএসের প্রশাসন ক্যাডারের কর্মকর্তা। অর্থ মন্ত্রণালয়ের উপসচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন শেষে তিনি ২০২৪ সালের অক্টোবরে কুষ্টিয়ার জেলা প্রশাসক হিসেবে যোগদান করেন। দায়িত্ব গ্রহণের পর থেকে তিনি কুষ্টিয়ার উন্নয়নে সক্রিয় ভূমিকা রেখে চলেছেন—বিশেষ করে বাজার মনিটরিং, সিন্ডিকেট বিরোধী অভিযান ও সাংস্কৃতিক উৎসব আয়োজনে তিনি প্রশংসনীয় ভূমিকা পালন করে আসছেন।