লুৎফুর রহমান, দুবাই, ইউএই: আগামি ২২ ফেব্রুয়ারি শুক্রবার দুপুর ২টা থেকে সন্ধ্যা ৭ টা পর্যন্ত শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে স্বেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচি, শিশুদের চিত্রাঙ্কন ও কবিতা আবৃত্তি এবং আলোচনা সভার আয়োজন করেছে বাংলাদেশ থেকে ২০০২ সালের এসএসসি এবং ২০০৪ সালের এইচএসসি ব্যাচের তরুণেরা। তাদের সংগঠনের নাম এসএসসি ২০০২ এবং এইচএসসি ২০০৪, বাংলাদেশ।
আরব আমিরাতের নানা প্রদেশে এ সংগঠনের কর্মীরা স্বেচ্চাসেবী নানামাত্রিক মানবিক কাজ করে আসছে। দেশেও রয়েছে তাদের কাজের বিস্তৃতি। দুবাইয়ে অনুষ্ঠিত বিগত এশিয়া কাপের ফাইনালে স্বেচ্ছায় স্টেডিয়াম পরিষ্কার করে বাংলাদেশ সহ আরব আমিরাতের গণমাধ্যমে এ সংগঠনের কর্মীরা খবরের শিরোনাম হয়েছেন।
সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাজধানী আবুধাবীর বাংলাদেশ দূতাবাস সংলগ্ন বাংলাদেশ সমিতির কার্যালয়ে অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে। অনুষ্ঠানে দূতাবাস, বাংলাদেশ বিমান, জনতা ব্যাংকের উর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং বাংলাদেশ কমিউনিটির নেতৃস্থানীয় ব্যক্তিরা উপস্থিত থাকবেন বলে অনুষ্ঠান বাস্তবায়ন পরিষদের আহবায়ক ইয়াসিন আরাফাত সোহাগ জানিয়েছেন। শেখ জায়েদ বাংলাদেশ ইসলামিয়া স্কুল এন্ড কলেজ আবুধাবীর শিক্ষার্থীরা নানা প্রতিযোগিতায় অংশ নিবে বলেও জানা যায়।
মূলত, প্রবাসে বেড়ে ওঠা প্রজন্মকে বাংলা ভাষা ও সংস্কৃতির সাথে মেলবন্ধন করাতে এবং ভাষার জন্য প্রাণ দেয়া একমাত্র জাতি বাঙালি এই বোধ তৈরী করতে এ আয়োজন করা হয়েছে। মহতি এ উদ্যোগের মেডিকেল সহযোযোগিতায় আছে আবুধাবী ব্লাড ব্যাংক। সার্বিক সহযোগিতায় আছে মীরসরাই সমিতি । মিডিয়া পার্টনার হিসেবে আছে দেশের প্রথম টু ওয়ে চ্যানেল একাত্তর টিভি, ৫২ বাংলা টিভি এবং প্রবাসের নিউজ।
এ অনুষ্ঠানে আরব আমিরাতে বসবাসরত সকল বাংলাদেশি এবং বাঙালিদের উপস্থিত থাকতে সংগঠনের পক্ষ থেকে অনুরোধ করা হয়েছে।